Расшифровать результат общего анализа мокроты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, папу беспокоил кашель, сделали КТ, диагноз: пневмофиброз верхних отделов обоих лёгких, эмфизема лёгких. Сдали клинический анализ мокроты. Врача пульмонолога у нас в поликлинике нет. Прошу помочь в расшифровке. Результат анализа прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-12 23:40
Анализ мокроты в норме. Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Ирина 2021-05-15 14:29
Спасибо, доктор. Ещё можно такой вопрос: медсестра ФАП измеряла сатурацию ребёнку 3-х лет на правой и на левой руке. На правой руке показало 97, пульс 124, а на левой руке вообще ничего не показывает. Пробовали несколько раз. Что это может означать? Простудных заболеваний на данный момент нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-15 15:52
Качество пульсоксиметр.