Туберкулез, пневмония?

Спрашивает: Аманжол
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Такого хронического заболевания нет, помню в детстве болел желтухой. Но в детстве.
Здравствуйте, Я болею около двух недель, температура всегда под 38 градусов. Лежу, при ходьбе или как стою кружится голова, почти ничего не кушаю элементарно не пью воды, не идет. Есть сухой кашель, мокроты нет. ПРоверялся врачам сняли на рентген. ПРи сдаче анализа на мокроту(думали туберкулез) три раза сказали что отрицательно, потом при перепроверке сказали что самая тяжелая часть туберкулеза. Но не пойму почему то в больницу не стали меня ложить, сказали чтобы я дома две недели полечился, чтобы потом снова сдать анализ на мокроту. Если не ошибаюсь сказали что не видно очага опять же предположение что это пневмония. Теперь вот дома принимаю лекарства которые мне приписали врачи.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-21 11:25
Здравствуйте, Аманжол!
Вопрос по туберкулезу сохраняется, если антибиотик не уменьшает температуру до 37.5, то стоит обратиться к врачу для изменения антибиотика, его дозы и способа его введения.
Аманжол 2017-03-29 13:24
Температура колеблется от 36,5- до 38, в среднем 37'С. Днем температура падает, вечером поднимается. Так сказать, сегодня снялся на флюрографию, снимок без изменении. Сдал анализ---- результаты отправляю, что можете сказать на счет анализа? Каковы мои дела? Где вы мне посоветуете лечиться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-29 18:59
Вопрос по фтизиатру остается. Повышенный уровень тромбоцитов требует вмешательства гематолога(миеломная болезнь)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-09 20:32
Получилось ли убрать лихорадку?