Темное пятно в левом легкоом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 24 года, две недели назад я начала кашлять температуры не было, на 3 день поднялась до 38, обратилась к врачу направили на флюорографию в двух проекциях там затемнение в левом легком s3. Поставили Диагноз развивающаяся пневмония, направили в дневной стационар на лечение, 2 недели кормили антибиотиками сдавала анализы, в том числе анализ мокроты. Анализ пришел плохой продолжили антибиотики, повторные анализы уже лучше, но температура держится на отметке 37 не выше не ниже, как сказала врач кровь спокойная, но при повторной флюорографии там где было затемнение s3 рассосалось, но появилось в другом s4 s5 причем более обширное, теперь ставят крупозную пневмонию. Отправили на консультацию к фтизиатру, результаты анализов будут в пятницу, врачи сами не могут понять почему пятно переместилось и мне ничего не говорят. Почему так может быть, было в одном месте появилось в другом? За ранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-03-23 19:15
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, так бывает у ослабленных пациентов. Наслаивается суперинфекция на ослабленный болезнью организм и возникает новое заболевание-госпитальная пневмония. Вы находитесь под наблюдением врачей, они обязательно назначат вам антибиотики и иммуномодуляторы и вылечат вас. Выздоравливайте.