Просьба расшифровать анализ мокроты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ. С мая месяца есть кашель. Чаще сухой. Но сейчас, возможно, от того, что начала принимать Флиуфорт, стало "откашливаться". Цифровой рентген ОГК-норма, хрипов не слышат. Кашель чаще появляется днем. Все "узкие" специалисты со своей стороны не нашли патологий. ОАК в норме. На анализе мокроты много отклонений от нормы.
Теги: общий анализ мокроты расшифровка
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-23 07:28
Здравствуйте, Елена!
Это, к сожалению, не анализ мокроты. Есть слюна, а при количестве 1 мл, это в основном она. Но она абсолютно нормальная: кокковая флора должна быть, остальное в пределах референтных значений.
Кашель возник на фоне орви или аллергии?
Елена 2018-09-23 07:30
Мне кажется, что после болезни. В апреле болела ОРВИ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-23 09:49
Договорились.