Кашель, мокрота, анализы, расшифровка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, по утрам откашливается мокрота с коричнево желтыми прожилками, Курил 10 лет, 7 месяцев не курю. Мокрота откашливается по утрам уже года 3. Делал КТ- без патологии, анализ крови - без отклонений, анализ мокроты прикрепил. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой мокроты и все ли в порядке по анализу мокроты.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2023 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-03-20 15:08
Здравствуйте, Михаил! У вас воспаление в бронхах, надо пропить антибиотик, например, аугментин 725/125, по 1 табл 2 раза в день вместе с линексом и амброксолом.