Туберкулез, анализ мокроты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, что означают буквы К и П в результатах анализа мокроты на туберкулез? Год стоял значок О а теперь вдруг появились такие буквы. К сожалению не получается прикрепить фото анализа. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-14 07:50
Здравствуйте, Юлия! Так могут быть обозначены кислотоустойчивые палочки. Лучше уточнить в лаборатории, так ли это (каждая лаборатория может шифровать по-разному).