Есть ли повод переживать глядя на данный снимок?

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Витилиго Генитальный герпес
Здравствуйте, меня зовут Нана!
В период беременности с 22 по 35 неделю я постоянно кашляла, меня кормили антибиотиками, курса три амоксиклава, на рентген не отправляли, в силу моего положения! Родила, вроде все прошло! Но все же спустя 5 после родов. Я решила сделать Рентген Грудной клетки, не делала его три года!
сейчас меня сильно ничего не беспокоит, разве что бывает кхыканье, словно откашляться слегка охота и все!
По заключению все хорошо, НО придя домой, глянула снимок, и увидела бросающуюся в глаза белую точку справа!
Теперь переживаю. Что это может быть? Почему мне об этом ничего не сказали! Помогите пожалуйста! Фото прилагаю!
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-18 09:29
Здравствуйте, Нана!
К сожалению, онлайн курс "Юный рентгенолог" пока еще не открыт. Вас мы, конечно, запишем в первые ряды).
Никакой патологии на снимке нет. Белая точка может быть проекцией сосуда в месте его ветвления. Лечения это не требует. Может есть какие-то жалобы?
Нана 2018-07-18 10:08
Спасибо за ответ!
Просто мне пару недель удалили образование, доброкачественный невус, по гистологии с дисплазией, и на этой почве я очень переживаю за все, чтоб нигде ничего не вылезло!
А жалоб вообщем то особых нет!

Спасибо большое за ответ, успокоили!