Бактерия staphylococcus haemolyticus

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сперме обнаружили staphylococcus haemolyticus. Было назначено лечение: Доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, затем Джозамин 500 мг по 1 таблетке 10 дней. Свечи Магистерские номер 2 на 20 дней, флюконазол. Лечение провели, здали повторно, бактерия осталась 10*4коемл, плюс еще появилась Proteus mirabilis 10*8коемл. Собирались делать эко в июле. На сколько сильно это может повлиять? По анализу спермограммы астенотератозооспермия. Разжижение 60 мин, вязкость повышенная. Прогрессивное движение 18%, непрогрессивное 9%, общая подвижность 27%, неподвижные 73%, живые формы 61%, морфологически нормальные формы 3%, агрегация, агглютинация -нет. Mar тест 5%. Можно ли при всем этом делать эко, икси, пикси? Или необходимо дальнейшее лечение? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-07 12:42
Здравствуйте. Данные инфекции надо полностью пролечить перед ЭКО. Лечение назначается согласно данным антибиотикограммы, которая прилагается к результатам бакпосева.