Как улучшить спермограмму

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, обращаюсь к Вам удостовериться правильное ли лечение мне назначили. И конечно же жду от Вас совета по поводу лечения.
к Урологу обратился по поводу планирования беременности. В том году у моей жены была внематочная беременность, ей сделали операцию. Теперь перед зачатием мы решили оба провериться. У моей жены все чисто, у меня обнаружили микоплазму гениталиум и стрептококк бактерии, к тому же еще простатит.15 лет тому назад делали операцию на варикацель с левой стороны. После сдачи всех необходимых анализов мне назначили лечение. Лечился сначала таблетками Орнидазол, Вильпрафен, свечи Витапрост, Венарус и витаминами Е. После того сдал анализ ПЦР на микоплазму. ДНК инфекцию не обнаружили. Затем сдав анализ бак посев эаукулята, выявлены уже другие бактерии стафилококк. После этого выписал рецепт на внутримышечные уколы Цефтриаксон+лидокаин+вода для иньекций и пью таблетки Андродоз, вроде должны помочь как сказали. Может мне сейчас сдать спермограмму или после 3 месяцев лечения?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-12 12:46
Здравствуйте. Лечение адекватное. Спермограмму актуально сдать через 3 месяца.