Staphylococcus haemolyticus 10*6

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Вкладываю два файла с анализами. (Мазок на флору из уретры, и посев из уретры) Подскажите нужно ли лечить Staphylococcus haemolyticus 10*6? Симптомов никаких нет. Если да то чем и как?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

13 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-08 22:48
Здравствуйте, Артём
Нет, если нет жалоб лечить не нужно
Это условно патогенная микрофлора, она есть у всех
Всего хорошего Вам
Артем 2019-07-08 23:37
А то, что она 10*6? Я на нервяке уже не понимаю беспокоит меня, что то или нет честно.
Я очно обращался к урологу в поликлинику. Он посмотрев эти жи анализы выписал Леволет на 14 дней по 500мг 1 раз в день.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-09 11:34
Артём, тогда для успокоения души как говориться: -) пройдите курс лечения
Психосоматика у Вас: -)
Всего хорошего Вам
Артем 2019-07-09 11:57
Если я решу его пройти. В это время нужно использовать презерватив?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-09 12:29
Да, конечно
У Вас постоянный партнёр?
Она сдавала анализы?
Артем 2019-07-09 12:38
Да жена 7 лет уж как, никогда не предохранялись. ИППП У нас у обоих исключены, сдавали при планирование беременности не так давно.
Мазок она обычный сдавала на днях, там все чисто, воспаления нет, гинеколог в общем отклонений не нашел.

Я в общем в растерянности пить или не пить Антибиотики, не сделать бы хуже.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-09 21:26
Артём, вред будет только для кишечника и печени
Я же написала что не нужно: -)
А решать Вам!: -)
Елизавета 2020-12-09 19:00
Здравствуйте, доктор! У меня похожая проблема, не знаю что делать! Долгое время принимала антибиотики, были проблемы по женски. В последний год вылазят кишечные инфекции, которые пытаюсь ОПЯТЬ ЖЕ вылечить антибиотиками, но до конца так и не проходят! Тоже ничего не беспокоит, только чуть желтоватые выделения, но ничего не болит! Вот на днях пересдала анализ (см приложение)
Мой врач сказал, что это "верхняя граница нормы" и лечение не требуется.
Что скажете?
1. Стоит пить антибиотики?
2. можно ли вывести эту заразу свечками?
3. что попить для иммунитета?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-10 12:44
Здравствуйте Светлана
На другие инфекции передаваемые половым путем Вы проходили обследование?
Елизавета 2020-12-10 13:17
История такая:
Половой жизнью не живу вообще.
2 года назад решила провериться у гинеколога, сдала фемофлор, выявились кандида крузеи и уреаплазма парвум. Прошла лечение, уреаплазма ушла, а вот с кандидой пимшлось долго бороться, по итогу сейчас ее год как нет, но в течении этого года сдавала анализы, и вылазят кишечные инфекции. К примеру летом было эшерихия коли и фекалис 10*7, пролечила, осенью опустились до 10*4, решили пролечить, и вот последние анализы прикрепила выше. Вот такие дела, не знаю что делать, снова антибиотики или местно попробовать что-то?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-10 17:12
Антибиотики нет
Место свечи и восстановление микрофлоры влагалища и кишечника
Елизавета 2020-12-10 17:16
Советовали свечи с антисептиком типо "Флуомизина" или "Депантола", а для
восстановления "Ацилакт", "Лактожиналь" что думаете?
Для кишечника " Линекс" можно? Или есть какие-то свечи и для кишечника?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-10 18:45
Для кишечника свечей нет
Да, всё, что советовали можно
Всего хорошего Вам