Хламидиоз трихоматик

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться.
Сдавал анализы, и они показали что, в организме присутствует инфекция хламидий, какое лечение можно подобрать, и каким антибиотиком?
Слышал о сумамеде, что он хорошо помогает, так вот как и сколько по времени стоит его принимать, хотелось бы услышать ответ профессионала!
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-27 14:48
Здравствуйте. Сумамед относится к группе макролидов, которые довольно успешно воздействуют на возбудителя хламидиоза. Одна из самых распространенных схем лечения: 1грамм(2 таб. По 500мг) × 1раз в неделю, в течение 2 недель. Но в настоящее время, в связи с резистентностью микроорганизмов к антибиотикам, данную схему лечения применяют в течение 3 недель. Т. е. 1грамм(2таб. По 500мг) × 1 раз в неделю в течение 3 недель.
Сергей 2019-05-27 14:53
А нужно что-то принимать совместно с сумамедом?
И какова вероятность того, что хламидиоз излечится, и через какое время нужно сдавать анализы, после прохождения данного лечения
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-27 15:13
Основной препарат для лечения данной инфекции- антибиотик сумамед. Именно он прописан в протоколах лечения этого заболевания. Что касается других препаратов(биостимуляторы, иммуномодуляторы, гепатопротекторы, витамины), то их назначение не обязательно и может носить только рекомендательный характер. Все зависит от конкретного пациента и решается индивидуально(например у больного проблемы с печенью, и врач рекомендует параллельно с лечением хламидиоза принимать гепатопротекторы). Что касается каких-либо гарантий, то 100% эффективных препаратов для лечения нет, всегда возможны осложнения и резистентность микроорганизмов. Гарантию на свою продукцию должен давать производитель этих препаратов. После проведенного лечения, контрольные анализы необходимо сдавать не раньше, чем через месяц.