Кандидоз во время беременности

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор до беременности я лечилась от уреаплазмоза и цмв которые были обнаружены по анализу пцрв мазке (реал тайм). Пролечилась повторный анализ ок. Сейчас во время беременности у меня во 2 раз появляется молочница кандидоз (творожистые выделения с характерным запахом) может ли быть что эти скрытые инфекции вновь активизировались и провоцирует кандидоз?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 00:14
Здравствуйте
Да, конечно может
LoveForever 2018-12-08 07:56
До этого они были обнаружены чисто случайно жалоб не было, просто решила обследоваться до беременности. Сейчас срок 27 недель, нужно ли сдавать пцр на скрыетые инфекции, или все равно пока нельзя лечиться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 12:26
Желательно пройти обследование
Ваш гинеколог, у которого на учёте Вы состоите, должен решить обьем тестов и лечение, которое не навредит ребенку
LoveForever 2018-12-10 21:43
Хорошо спасибо за ответ!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-10 21:44
Пожалуйста
Всего хорошего Вам и Вашему малышу