Цмви при беременности

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вы время беременности сдавала кровь на иппп, обнаружили цмви, М отрицательный, G положительный, индекс авидности 38% - что это значит? Опасно ли это для ребенка, в мазке пцр цитомегаловирусной инфекции нет. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 14:10
Добрый день, Юлия.
Это означает что вы болели цитомегаловирусом, но сейчас у вас нет острых проявлений данного заболевания. Поэтому делать ничего не нужно, продолжайте дальше вынашивать беременность.
Платная консультация
юля 2016-10-23 14:25
Спасибо большое
карамелькаS1984 2017-04-05 14:08
Добрый день! 10 лет назад родила первого ребенка, у дочки было очень много проблем со здоровьем, в результате обнаружили внутриутробную ЦМВИ капали Цитотект и свечи Виферон1, во время беременности мне данное обследование не назначали. Сейчас планирую вторую беременность, хочется исключить опасность этой инфекции сдала анализы: в ИФА IgM не выявлены, IgG выявлены ОПкр=0,247, ОПс=1,190. на авидность мне не назначали. Я так понимаю эта инфекция может обостряться, и как избежать обострений в период беременности. На данный момент назначен Деринат вм 10 ней. Как часто нужно повторять анализ во время беременности и нужно ли сделать авидность? Заранее спасибо
карамелькаS1984 2017-04-06 11:54
Простите за беспокойство, но мой выше заданный вопрос попал в 1,97% на которые Вы не отвечаете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-06 12:38
Добрый день, вы задали свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос в общих.