Staphylococcus haemolyticus и Escherichia coli

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние несколько месяцев беспокоили выделения из влагалища насыщенно желтого цвета. Сдала анализ на определение чувствительности к антибиотикам идр, выявили эшерию коли и фекалис 10*7 и в уретре и во влагалище. Назначили лечение ципрофлоксацином, кетоконазолом дс и линекс форте. После лечения пересдала анализ, выявили то же самое, только 10*4, снова назначили антибиотики, в этот раз подходил фурадонин и лекарства, перечисленные выше, а также свечи далацин. Пересдала через 2 недели анализ, и вот что вышло:
во влаг-ще: Escherichia coli 10*5 и Staphylococcus haemolyticus 10*6. В уретре один Staphylococcus haemolyticus 10*5. Роста лактобактерий нет. В целом жалоб нет, ничего не болит, только чуть желтоватые выделения.
Мой врач сказал, что лечить не надо, так как это "верхняя граница нормы". А для иммунитета пропить "Вобэнзим".
1. Прокомментируйте пожалуйста анализ, стоит ли снова пить антибиотики или можно другими методами побороть эту заразу?
2. Другой врач посоветовал свечи "Ацилакт", а после пересдать анализ снова. Долго боролась с кандидой, сейчас ее нет год как. Если вставить такого рода свечи, они не спровоцируют ее появление? Или можно с противогрибковымы таблетками, например, их провставлять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-09 09:34
Добрый день, лечить нужно, это бактериальная инфекция которая приведет к воспалению влагалища, прикрепите последний анализ бак.посева.
Елизавета 2020-12-09 10:23
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-09 10:34
В Вашей ситуации показано назначение Гентамицина по 1 мл. Х2 р/д. в/м 5 дней в комбинации с пробиотиком, во влагалище ваг. Таб. Флуомизин по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь 12 дней.
Елизавета 2020-12-09 10:46
Спасибо, но нельзя ли попробовать просто свечками вывести? Пью антибиотики уже 2 года как появились проблемы, и постоянно что-то вылезает, уже замучилась
Что еще для повышения иммунитета можно попить?
Мой врач посоветовал "вобэнзим", что думаете?

Вместо гентамицина подходит еще триметоприм-сульфаметоксазол, он же "бисептол", он хотя бы в талетках, можно его попробовать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-09 11:22
Я антибиотик подобрал таким образом по Вашей чувствительности к двум инфекциям, можете в этом убедиться сами. Вы конечно можете выбирать на сой взгляд. На счёт Вобэнзима, каким образом он Вам поможет?, Вы читали инструкцию?
Елизавета 2020-12-09 11:45
Я поняла, предпочитаю таблетки просто, если есть такая возможность.
Врач посоветовал вобэнзим для поднятия иммунитета пропить месяц. Читала, когда-то даже пила его, но не могу сказать, что он эффективен. Вот и спрашиваю, что еще попить для повышения иммунитета?
Хочется обойтись вообще без антибиотиков на данный момент и попробовать другие способы. Жалоб у меня как таковых нет, кроме чуть желтоватых выделений. Может просто свечами попробовать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-09 12:30
Можете попробовать свечи любые с антисептическим действием, нет, данного антибиотика нет в таблетированом виду, для иммунитета можно Циклоферон, Протефлазид и т. д.