Насколько опасен staphylococcus haemolyticus

Спрашивает: Lozovsky
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, атеросклероз сосудов головного мозга, нейроциркуляторная дистония
Здравствуйте, мне 62 года, сдала общий анализ мочи и посев мочи на флору. Общий анализ мочи - все в норме, а в посеве нашли staphylococcus haemolyticus 10 в четвертой степени КОЕ/мл. Чем опасен этот стафилококк? Как долго и чем надо лечиться от него? Большое спасибо за ответ
Теги: staphylococus haemolyticus
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 22:31
Здравствуйте. Данная бактерия условно-патогенная. Лечить нужно согласно антибиотикограмме.