Эритроциты в моче, назначьте лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Мочевой синдром. Нефропатия смешанного генеза. Хронический пиелонефрит. МКБ c-r почки резекация. ИБС. Мерцательная аритмия.
Здравствуйте, в октябре в общем анализе мочи нашли лейкоциты 20-25, неизмененные эритроциты 20-25. Сделали УЗИ мочевого пузыря и сосудов почек. По сосудам всё в порядке. По мочевому пузырю гиперэхогенная взвесь(изменения сходные с воспалительными). После обследований нефролог выписала Моноурал 3г №1. Через 14 дней после антибиотика сдали мочу на посев, и общий анализ мочи. В моче на посев Роста микрофлоры не выявлено. А в общем анализе мочи лейкоциты 1, эритроциты 1. Скажите как нам лечиться дальше, в связи с короновирусом не можем попасть к урологу.
Добавлен: 20 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, если в повторном анализе мочи эритроцитов 1, это норма, лечить не нужно
Марина 2021-12-25 21:49
Здравствуйте через месяц после хорошего анализа и лечения Моноуралом сделали повторный анализ. Там опять появились эритроциты 6-7.,лейкоциты 3-4 копию анализа прилагаю.
Марина 2021-12-26 17:12
Здравствуйте через месяц после хорошего анализа и лечения Моноуралом сделали повторный анализ. Там опять появились эритроциты 6-7.,лейкоциты 3-4 копию анализа прилагаю.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-31 15:36
Признаков воспаления у вас нет, эритроциты могут быть вызваны мочекаменной болезнью. Пропейте курс канефрона 2 табл 3 раза в сутки-3 месяца