Serratia marcescens в простате

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бактериальный простатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня хронический бактериальный простатит (энтерококк фикалис) лечусь уже 3 года, лечили сначала антибиотиками потом перешли на бактериофаги, 3 месяца назад проходил контрольное обследование- все в норме энтерококк не обнаружен! Врачу сказал ставить лонгидазу 1 свеча 1 раз в 3 дня! Так же сказал что следующая встреча будет (если почувствуешь что то приходи) вот почувствовал все старые симптомы (легкие но все же) затруднение при мочеиспускании, дискомфорт в уретре и. т. п. Сдал бак посев и нативный и окрашенный, весяедось serratia marcescens 10^6! Скажите что это за гадость ещё? От куда она могла появиться в соке простаты? Опасно ли эта бактерия в простате?
Я так понимаю что 10^6 это рост?
Так же за период 3 месяца у меня был кондидоз 2 раза, первый раз назначали флукогазол 150 однократно (прошло, но появилось через 2 недели заново) 2 раз назначали нистатин 1 таблетка 3 раза в день 2 недели и крем пемафуцин 2 раза в день (от крема слезает кожа с головке члена и крайней плоти если перебарщивать при намазывание)
Кандидоз от партнерши достался, она пьёт ерина (противозачаточные таблетки) но не может не пить по состоянию здоровья!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-15 17:47
Это условный патоген в повышенной концентрации. Требует лечения
Платная консультация
Сергей 2019-08-15 18:53
Скажите, что может быть причиной того что в простату проникают разные бактерии то энтерококк то серротиа какая-то?
Одна из причин, при мочеиспускании идет заброс мочи с микробами в дольки простаты. Поэтому с простатитом навсегда и невозможно расстаться.
Платная консультация
Сергей 2019-08-15 20:57
Получается причина в иммунном ответе простаты?
Не только простаты, всего организма
Платная консультация
Сергей 2019-08-15 23:41
Значит помимо уролога нужно посетить иммунолога?
Сергей 2019-08-16 09:52
Игорь Тадеушевич доброе утро, я не совсем понимаю, если поход к иммунологов не нужен, то какими способами пытаться избавиться от этой болячки!
Сергей 2019-08-16 13:54
Игорь Тадеушевич последний вопрос с Вашего позволения, скажите а больные зубы могут быть следствием заболевания простаты?
Да, молгут. Как и больное горло, уши