Хронический простатит с застойными явлениями

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, диагноз хронический простатит (застойный) делали массаж уколы простакор лазеротерапия 10 дней антибиотик супракс 7 дней урорек 30 дней! Не помогло на 5 день симптомы вернулись жжение затруднённое мочеиспускание добавилась боль в области простаты! Начались направления меня на разные анализы с постановкой разных диагнозов типо стриктура, склероз шейки! Наконец отправили меня на б/п сока простаты и мочи, в моче не чего а в соке enterococcus faecalis 10*4! Скажите может ли этот энтерококки быть причиной всех моих страданий?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

36 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-17 17:58
Да, может. Но я рекомендую сдать еще ПЦР андрофлор, секрет простаты, общий мазок
Платная консультация
Сергей 2017-11-17 18:06
Я ПЦР сдавал в квд на венерологию, все отрицательно.
Скажите а повышенное выделение сока простаты тоже из за интеракока?
Это может быть вашей индивидуальной особенностью или симптом простатита
Платная консультация
Сергей 2017-11-21 18:43
Игорь Тадеушевич скажите можно ли сдать уретрофлоуметрию при приеме урорек?
Лучше проводить исследование без приема препарата.
Платная консультация
Сергей 2017-11-21 19:30
Но все же если выпил сегодня в 14: 00 а завтра сдавать 04. мл. Анализ как дополнительный к микроскопии секрета.
Сергей 2017-11-21 20:32
Игорь Тадеушевич благодарю Вас за ответы и отзывчивость!
Сергей 2017-11-25 17:39
Игорь Тадеушевич, добрый вечер, мне выписали АМОКСИЦИЛЛИН + КЛАВУЛАНВАЯ КИСЛОТА 525 мг. 3 раза в день, + урорек 30 дней! В лечении ХБП вызванный энтераккоком, скажите можно ли мне применять линекс для желудка? Не повлияет ли он на действие амоксициллина! Забыл спросить у врача на приеме! Подскажите пожалуйста
Сергей 2017-11-26 21:54
Скажите я так понимаю что мне назначили амоксиклав что бы убить энтеррокок фикалис в простате, а в линекс содержится энтерококки фэциум! Я не совсем понимаю различие в этих коках, и не повлияет ли линекс на лечение моего ХБП, и как энтерококк фикалис попал мне в простату?
Нет, это разная флора. Линукс не окажет негативного влияния и будет полезен для профилактики нарушения флоры. В простату энтерококк мог попасть разными путями. Это уже не важно.
Платная консультация
Сергей 2017-11-27 16:04
Врач который назначил донное лекарство запретил мне пить любые препараты помимо тех которые он выписал!
Тогда зачем вы сюда пишите? Придерживайтесь рекомендаций вашего врача.
Платная консультация
Сергей 2017-12-18 21:32
Игорь Тадеушевич, скажите в ходе лечения ХБП вызванного энтерококком фикали (амоксиклав 625 мг. +урорек 30 дней!) На 20 день у меня на 2 дня вернулись симптомы затруднилось мочеиспускание, сильный дискомфорт в уретре! С чем это может быть связано! Обращаюсь к Вам так кам мой врач в отпуске!
Может быть связано с незавершенным еще излечением.
Платная консультация
Сергей 2018-01-10 17:51
Игорь Тадеушевич доброго вечера, скажите у меня после курса антибиотиков амоксиклав 500+125 3 раза в день и урорек 0,4 1 раз в день = 30 дней, стало очень мало спермы! С чем это может быть связанно!
Хронический бактериальный простатит (энтерококк фикалис)
Пока сложно сказать. Нужно сдать спермограмму.
Платная консультация
Сергей 2018-01-11 19:46
Это может быть из за секса каждый день, минимум 1 раз!?
Сергей 2018-01-18 18:03
Игорь Тадеушевич доброго времени суток, скажите после лечения ХБП, бак посев обнаружен энтерококк фикалис 10^4. Назначено личение - Амоксиклав 500+125 3 раза в день + урорек 30 дней!
Повторные бак посев через 2 недели после лечения показал б/п секрета - streptococcus mitis 10^6, enterococcus feacalis 10^5, corynebacterium amycolatum 10^5!
Как такое может быть что после лечения у меня увеличивается энтерококк фикалис и прибавляются ещё коки и микроорганизмы?
С чем это связанно?
Это может быть связано с антибиотикоустойчивостью микробов. Если нет жалоб и признаков воспаления в секрете простаты, общем мазке-не переживайте
Платная консультация
Сергей 2018-01-18 19:46
Исследование нативного секрета простаты
Эпителий- единичный в (не разборчево)
Лейкоциты-2-3 в (не разборчево)
Эритроциты-единичный в
Липоидные тельца- большое количество
Амиловые тельца, слизь, спермотазоиды, макрофаги - не обнаружены
Исследование окрашенного секрета простаты
Эпителий-умеренное кол-во
Лейкоциты- до 10 в (не разборчево)
Гонококи, трихоманиады, грибы- не обнаруженны
Слизь- большое количество
Микрофлора-кокки умеренное количество

При этом симптомы слабые но есть, и в чувствительности в энтерококку фикалис опять ампициллин, а лечение было амоксиклав клавулант
Признаков воспаления у вас нет. Можно ограничиться простаопротекторами, альфаблокаторами, физиопродедурами
Платная консультация
Сергей 2018-01-18 22:09
Слизь -большое количество не признак восполнениям?
Сергей 2018-01-19 22:45
Скажите а при половых контактах незащищенных это не заразно?
Сергей 2018-01-21 20:31
Игорь Тадеушевич добрый вечер, врач назначил мне курс бесиптола на 14 дней! А я усугубил алкоголем! Скажите через сколько можно начинать курс бесиптола?
Через пару дней можно начинать
Платная консультация
Сергей 2018-01-27 13:31
Игорь Тадеушевич скажите на бисептол реакция может быть в виде не сильного зуда по всему телу, и покраснения на руках?
Сергей 2018-01-27 13:58
Я так понимаю что пить супрастин и. т. п. Смысла нет и лучше прекратить лечение и идти ко врачу который назначил это лечение
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-10 14:13
Может быть связано с незавершенным еще излечением. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. Но и Вашему партнеру.