Нужно ли медикаментозное лечение Staphylococcus haemolyticus 10*3

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нужно ли проводить лечение по результатам данного анализа:
Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма
1) Staphylococcus haemolyticus 10*3 отсутствует
2) Enterococcus faecalis 10*3 10*2 КОЕ/мл
Антибиотикограмма 1) Staphylococcus haemolyticus 2) Enterococcus faecalis
Антибактериальные препараты
Ампициллин S
Ванкомицин S
Гентамицин S
Клиндамицин S
Линезолид S S
Норфлоксацин S
Офлоксацин S
Пенициллин S
Цефокситин S
Ципрофлоксацин S
Эритромицин S
периодическая боли в животе не наблюдается, редкая молочница у меня и постоянная у партнера
Категория: Уролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-10 17:47
Это условный патоген в нормальной концентрации. Лучше обоим сдать ПЦР (андрофлор и фемофлор)