Лечение Enterococcus Faecalis у мужчин

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность. У мужа выявлен Enterococcus Faecalis в умеренном титре в уретре (лаб. Инвитро). Чувствителен к левофлоксацину, ампициллину. Также выявлен Str. Epidermidis в скудном росте. Выделений нет, жалоб нет. Сейчас предохраняемся, сама еле избавилась как от патогенной, так и от условно-патогенной флоры. Если не убить энтерококк у мужа, то он мне его передаст и может начаться воспалительный процесс, который будет препятствовать протеканию беременности. Подскажите, пожалуйста, хорошую схему лечения, т. к. знаю, что энтерококк тяжело поддается лечению. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-31 14:52
Здравствуйте. При планировании беременности мужчине необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности по бактериальному посеву.