Что означает Enterococcus faecalis рост 1000 кл/мл? Биоматериал: сперма.

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня есть сын. У мужа первый брак, детей нет, никак не получается создать общего ребёнка. С этой проблемой муж пошёл к урологу, я к гинекологу. Сдали оба кучу анализов. Нашли у обоих Ureaplasma spp. (п/кол.) > 10^5. Но у него ещё нашли Enterococcus faecalis рост 1000 кл / мл, у меня не нашли. Но лечимся разными способами. У меня вопрос, от чего это может быть и является ли это причиной не беременности? Правда ли что эти две инфекции лечатся одновременно в течение 20 дней? Что нельзя заниматься сексом даже в презервативе? И что в военном госпитале уколы, массаж простаты это платные процедуры для мужа-курсанта. И если все процедуры платные в госпитале у уролога, то за что он получает зарплату и что входит в его бесплатные для пациентов услуги? Просто это лечение обходится для мужа - курсанта в 10000 руб. !
Теги: enterococcus faecalis 1000, enterococcus faecalis в сперме
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-11-08 19:42
Вас лечат непонятно от чего. Это условно-патогенная флора. Мужу для начала нужно сдать спермограмму с МАР-тестом+общий мазок+секрет простаты.