Назначение лечения от бактерии enterococcus faecalis 10*5 в мазке

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение мне и мужу от бактерии enterococcus faecalis 10*5. Скорее всего у мужа тоже есть эта бактерия. Нужно ли предохранять. Нам лечится обоим? В дальнейшем планируем беременность. Спасибо заранее.
Теги: enterococcus faecalis 10 в 5
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 09:16
Вы можете использовать любой из чувствительных к энтерококку антибиотик.
Регина 2017-05-06 16:43
А можете уточнить какой именно антибиотик, доза и сколько раз в день принимать? Я еще слышала потом нужно микрофлору восстанавливать. А свечи никакие не нужны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 18:04
Левомицетин 500 мг 2 раза в день 7 дней. Вагинально св. Гексикон на 6 дней по 1 на ночь и после месячных восстановление флоры.