Enterococcus faecalis 1*10 в 6 ст при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в бак. Пасеве из цервикального канала был выявлен микроорганизм Enterococcus faecalis 1*10 в 6 ст при беременности (17ая неделя). При этом ни болей, ни плохих выделения нет. Гигиену соблюдаю. Остальные показатели- все хорошо. Мне назначили вагинальные таблетки тержинан. Там содержится антибиотик. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в этих таблетках? Не навредит ли это малышу? Не испортит ли антибиотик мою микрофлору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-26 20:56
Здравствуйте!
Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-26 20:58
Микрофлора у Вас уже испорчена или нарушена. Просто пока (это временно) это не приводит к воспалению.
Я бы добавила к лечению и антибиотик через рот. Но в любом случае тержинан необходим