Помогите пожалуйста разобраться, беременность 26 недель. Мазок показал Enterococcus faecalis 10 в 4

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 26 недель. Мазок из цервикального канала показал Enterococcus faecalis 10 в 4. Есть небольшие желтоватые выделения, больше ничего не беспокоит. Назначили макмирор комплекс № 8, затем свечи ацилакт. До этого было лечение антибиотиком, т. к. в мазке был Streptococcus agalactiae 10 в 6. Он прошел, но выявился Enterococcus faecalis 10 в 4.
1) по Вашему мнению схема лечения эффективная? 2) нужно ли пропить бактериофаги какие-нибудь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-16 14:28
Здравствуйте!
  1. Да, эффективная
  2. Нет