Уретрит+простатит+ enterococcus faecalis

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Теперь уже простатит.
Здравствуйте, очень прошу помочь. 9 месяцев назад воспалилась простата, понял что это простата, а не "хронический аппендицит" и прочее что мне ставили в платных клиниках только 5 месяцев назад. Попутно красная воспаленная головка члена, болезненные неприятные ощущения. Если если оттянуть крайнюю плоть через несколько минут кожа становится похожей на пергамент. Относительно недавно (месяца 2) добавился уретрит. 7 месяцев назад проводился полный анализ всех возможных ЗППП. анализ чистый, однако обнаружена кандида (вроде пролечена), повторный анализ андрофлор 4 мес назад не показал кандиду, но показал enterococcus fecalis 10^4. Анализа на чувствительность бактерии врачом не проводился, был назначен Флемоклав Солютаб + омник+ Лонгидаза+ Тербинафин+Бион. На месяц простатит утих, УЗИ показало отсутствие простатита (ремиссию). Остальные симптомы по ощущениям и визуально во время и после лечения остались на месте. Те же покраснения головки ПЧ, болезненные ощущения из-за повышенной чувствительности кожи пч. Повторный прием у уролога и взятые анализы 2 недели назад показали ту же бактерию enterococcus faecalis 10^2, + на УЗИ - рецидив простатита + уретрит, было назначено лечение сампрост+Витапрост+Лонгидаза+урокомлекс.
вопрос: адекватно ли лечение, не требуется ли лечение антибиотиками, есть большие сомнения что данное лечение сможет помочь при (в моем понимании) бактериальном простатите и проблемах с кожей головки ПЧ и крайней плоти. Прошу помочь, жить адекватной половой жизнью просто невозможно
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 18:50
Здравствуйте. Схема допустимая. Однако, лечение должно основываться на основании данных микроскопии секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Павел 2021-02-18 20:11
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Прикрепляю результаты анализов, очень прошу Вас посмотреть, соответствует ли назначенное лечение результатам. Я все же не уверен что оно поможет избавиться от основной моей проблемы в виде покраснения головки ПЧ, уретрита и иже с ним, а лишь временно приглушит симптомы простатита и не более.
Павел 2021-02-18 21:05
Павел 2021-02-18 21:06
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-18 21:06
Нет микроскопии секрета простаты
Платная консультация
Павел 2021-02-18 21:09
Вроде прикреплял. Попробую ещё раз