Бактериальный простатит

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: шейно-грудной остеохандроз
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 55 лет, более года безрезультатно пытаюсь вылечить бактериальный простатит. Три года назад я обратил внимание на вечернее повышение температуры до 37,0-37,2, плохое самочувствие, быструю утомляемость, снижение иммунитета. Врачи тогда ничего не выявили, до бакпосева не дошло и года полтора назад начались проблемы с желудком и кишечником, гастрит и колит, Дисбактериоз 4 степени. Бакпосев секрета простаты выявил наличие Стафилокок эпидермидис и Энтерокок фаекалис. Пропил все фторхинолоны, от дорогих до дешевых, в соответствии с тестом на чувствительность, почти без перерыва, проколол 15 дней гентамицин, всё безрезультатно. Предпоследний анализ показал отсутствие Стафилокок эпидермидис и Энтерокок фаекалис, но определилось наличие Клебсиелла окситока . Последние лет 5-6 практиковал только защищённый секс, а последние пол года его вообще не было. Откуда всё берётся. Сдал анализы на цитомегаловирус, ВИЧ, гепатиты, сифилис- всё чисто. Последний анализ показал отсутствие бактерий, но температура и самочувствие, неприятные болевые ощущения те же. Пока пью пробиотики. Подскажите как быть.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-13 11:25
Опишите последние результаты общего мазка+ПЦР+секрета простаты и ТРУЗИ простаты