Бакпасев из ЦК и кольпоскопия. В каком порядке

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня обнаружен ВПЧ 31 и 33 типов. Врач назначила сдать кольпоскопию и бакпасев из цервикального канала. Всё в один день: сначала сдать бак пасев из ЦК, через час примерно кольпоскопию. Подскажите как лучше: могу сдать бакпасев из ЦК, а на следующий день кольпоскапию? Или все в один день как назначил врач?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 16:22
Здравствуйте. Можно сдать и в один день. Если мазок и цитология в норме, можно сделать и кольпоскопию.