Осмотркольпоскопия

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Была у гинеколога по поводу кольпоскопии. Меня немного беспокоил результат кольпоскопии, но доктор ничего внятного не ответила. Что именно меня беспокоит: Зона трансформации небольшая(что это значит, как лечить, что делать) Йод негативная зона: небольшая(что означает это как лечить) Зона трансформации 2 типа. Обьясните мне, что со мной, что делать мне и что это все означает, так как при задаваемых мною ей вопросов, она сказала: "Идите к доктору". Но, по мнению нашего народа, хороших докторов у нас нет(извините за такие фразы). вот и переживаю за последствия. Помогите с лечением и советами. Полагаю на Вашу помощь
Теги: зона трансформации 2 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2019 года

19 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-21 22:55
Здравствуйте. А вы цитологию сдавали? Что по результатам?
-1
олеся 2019-01-22 10:51
Добрый день! Сдавала, но на 6 месяцев раньше, чем проводилась кольпоскопия. Обьясните пожалуйста результаты кольпоскопии, которые подчеркнул доктор. Что-то опасное?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-27 08:55
Я бы вам рекомендовал сдать цитологию, фемофлор. При наличии воспаления пройти лечение и повторить кольпоскопию. Если и потом изменения останутся, показана биопсия этого участка.
олеся 2019-01-27 20:18
В следующем месяце планирую идти на кольпоскопию и на мазок на онкоцитологию в один прием, так можно?. что означает зона трансформации небольшая?
2) ойд-негативная зона небольшая?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 10:00
Я написал вам рекомендации, а следовать им ил нет, решать вам. Йоднегативгая зона может быть и на фоне воспаления.
олеся 2019-01-28 15:04
Спасибо Вам, доктор, обязательно последую Вашему совету. С результатами можно к Вам обратится? И скажите сразу можно сделать кольпоскопию, мазок на онкоцитологию и узи, я не наврежу шейке за столько процидур в один прем?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:43
В один приём делать это нежелательно. Если будут вопросы обращайтесь.
олеся 2019-02-01 10:09
Расскажите мне, как тогда быть, что за чем делать. Какая будет последовательность процедур и в какие дни после менструации.
олеся 2019-02-01 10:15
Я еще хотела бы сдать мазок на ВПЧ в инвитро, тоже скажите правила подготовки к процедуре
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 13:32
Да, вы можете сдать пцр на впч, но также желательно и сдать цитологию. Правила подготовки указаны на сайте лаборатории.
олеся 2019-02-05 21:35
Взять мазок на впч и цитологгию, можно брать в один день? Если нет, то какой промежуток должен быть между анализами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 23:56
Здравствуйте! Можно брать в один день
Платная консультация
Олеся 2019-04-05 00:46
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Я сдала анализ на цитологию в инвитро, он был взят 30.03, а в лабораторию был доставлен лишь 02.04. помогите разобраться с результатом, там очень много всего написано, в страхе не разберусь. Переживаю, что мазок долго лежал и высох, может ли он быть годным и неискаженным для исследования?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 10:05
Мазки должны высыхать перед траспортировкой. У вас есть воспалительный процесс
Платная консультация
Олеся 2019-04-05 10:23
А можете мне назначить лечение, просто у меня маленький ребенок и оставить его не на кого, чтобы посетить врача очно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 12:17
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Олеся 2019-04-05 16:56
Спасибо Вам большое за понимание!
Олеся 2019-04-06 17:21
Простите меня, пожалуйста за беспокойство, можно ли назначить мне препараты подешевле, эти очень дорого выходят, с моей зарплатой я просто не потянуть лечение. Вы уж меня извините.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-07 22:06
Вы можете обратиться в аптеку с этой просьбой, чтобы Вам выдали самые дешевые аналоги