Йоднегативная зона при кольпоскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор.
Прилагаю к вопросу фотографии документов осмотра моей мамы. По результатам кольпоскопии было решено пролечить её по указанной схеме от ВПЧ. Анализ данный не сдавали. Если нет результата через полгода, то выполнить биопсию. Скажите, может быть, стоит сделать её раньше? Я сама — врач стоматолог. Заключение осмотра онкологически настораживает. Подскажите, пожалуйста, насколько вероятна в данном случае злокачественная патология? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 09:01
Здравствуйте. А что по результатам цитологии?
-1
Ольга 2018-08-14 12:43
Мазок сдавала в феврале, всё было в норме. В этот раз после окрашивания никаких анализов не брали. Стоит сдать на цитологию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 14:31
Цитологию сдать необхолимо обязательно. И учитывая данные кольпоскопии, необхолимо сделать биопсию.