Поликистоз, задержки, гормональный сбой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 18 лет, беременностей не было. Перед Новым Годом случилась задержка 16 дней, следующая менструация так же пришла с задержкой, уже 28 дней. Параллельно с этим ухудшилось состояние кожи, стали выпадать волосы, периодически болел низ живота справа. Я обратилась ко врачу, мне назначили УЗИ, и был поставлен диагноз поликистоз яичников. Так же, врач назначила мне анализы на гормоны, которые необходимо сдать со 2 по 5 день цикла. По срокам, менструация должна начаться завтра, но уже пятый день идет скудное кровотечение(раньше никогда такого не было). Очень ухудшилось общее состояние. Постоянно хочется спать, апатия.
У меня два вопроса. Стоит ли мне сдать сейчас анализы, или подождать, пока придет нормальная менструация. Что я могу предпринять, чтобы не усугублять дальше заболевание, и насколько это вообще опасно?.
Спасибо большое за внимание.
P. S никаких причин, как экстренная контрацепция, антибиотики, инфекционные заболевания и тд не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

2 ответа

Добрый день, если завтра месячные не начнутся то вам нужно сдать анализы послезавтра, поскольку задержка может повториться. Сейчас ничего дополнительно делать не нужно, нужно дождаться анализов и по их результатам будет назначено лечение
Платная консультация
Наталья 2017-04-03 15:34
Большое спасибо!