Конизация или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Посоветуйте пожалуйста, что делать. Мне 32, 1 ребёнок, 6 лет, кс. До родов была небольшая эрозия, на прижигали, после родов была на приеме редко. Раз в год. Ничего подозрительного не находили по осмотрам. В этом году из-за пандемии пошла к концу года только и врач -гинеколог сказала, что внешний вид шейки не нравится, Беловатые ткани. Сделали цитологические мазки и анализ на впч. Впч 33 положительный 4 плюса По первому мазку на стекло в октябре -картина бактериального вагиноза. Назначено лечение свечи. Врач сказала, что нужно делать конизацию хирургическим методом. Другие методы считает не подходящими. Решила проконсультироваться на всякий случай к другого врача, так как испугалась, что восстановление тяжёлое и не дай бог не смогу иметь детей после. В связи с болезнью родственника вернулась к этому вопросу через 3 месяца. В январе. Сдала анализы вновь, но уже жидкостную цитологию, кольпоскопию. Кольпоскопия по словам доктора нормальная, если нужно будет приложу фото результатов. Цитология -прикладываю от января, бактериальный вагиноз, эпителий плоский и воспаление. Также сдали онкомаркер scc плоскоклеточная карциномы- норма 0-1,5 у меня 1,5. Назначено лечение -антибиотик вильпрафен 10 дней, полижинанс, а далее крем клиндамицин-пролонг 6 дней Другие анализы -кровь общий анализ в норме, витамин д 32 (назначили пить витамин д3) и Ферритин 20, назначен сидерал форте. Лечение пройдено. Прошёл месяц, была на приеме, сдать опять цитологию и впч, впч пока не пришёл, будет завтра, а цитология с ухудшениями. То есть воспаление прогрессирует. Пока ещё не была у врача. Пожалуйста посоветуйте, почему лечение не помогает? А воспаление прогрессирует. Что нужно делать в моей ситуации, прижигание, конизациб или ещё что -то? Очень переживаю, что из меня просто тянут деньги, а не лечат. И дело не в том., что денег жалко, боюсь, что время идёт, а я ничего не делаю. Огромное вам спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

4 ответа

Анастасия 2021-02-24 01:02
Забыла написать, ещё в лечении был трихопол 7 дней.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-24 09:24
Здравствуйте! Необхолимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечиться соответственно антибиотикограмме
Платная консультация
Анастасия 2021-02-24 10:06
Благодарю за ответ. Не совсем поняла, нужно ли что -то делать с эктопией- Прижигать или делать конизацию в принципе или достаточно убрать это воспаление?

Бак-посев-это мазок или анализ крови?

Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-24 19:39
Пока надо убрать воспаление, дальше видно будет
Это мазок