Устала лечить воспалительный процесс полгода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия шм
Здравствуйте, планирую беременность и решила сходить провериться еще в начале года. Мазок на онкоцитологию в норме. В бакпосеве нашли стрептококк, обильный рост. В мазке- лейкоциты. Лечила флуомизином #6, пимафуцином #3. Сдала повторно- опять лейкоциты повышены. Проставила полижинакс #10, после этого в мазке лейкоциты до 40. Врач назначил тержинан, но муж заставил сходить к другому врачу в платную клинику, потому что от лечения толку нет. В платной клинике сдала мазок от 8.07.2017, назначили сумамед с утра, так как старший сын на гв. По схеме 1 день 0.5 гр., со 2 по 5- 0.25 гр., свечи гексикон 3 дня, тержинан 6 дней и после этого 10 дней генферон 1 млн. Пролечила, сдала мазок от 11.08.17. Врач назначила фагогин 2 раза в день 7 дней, а потом только на ночь 7 дней и сдать повторный мазок. Подскажите, пожалуйста, почему лечение не помогает и нужно ли применять фагогин? Или опять результата не будет? Устала принимать лекарства. Ведь половой жизнью не живу с начала лечения, себя берегу. Почему оно не помогает, а судя по результатам, так вообще еще хуже стало. Лечение назначалось с учетом гв, но и все равно пришлось принимать антибиотик (как оказалось, зря). Подскажите, что делать? И есть ли надежное лечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

5 ответов

Мария 2017-08-12 06:46
Мария 2017-08-12 06:53
Результаты мазка от 8.07.17
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 11:29
А что по результатам от 11.08?
Мария 2017-08-12 11:49
Результат от 11.08.17
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 14:11
Да, воспаление ещё есть. Вам рекомендую сдать бактпосев выделений с определений чувствительности к антибактериальным препаратам. А по результатам адекватное лечение. Учитывая, что квас смешанная флора по результатам мазка, причиной ваших постоянных воспалений может быть неспецифическое воспаление.