Результаты анализов после вакумного аборта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализа. 27 апреля был вакуумный аборт, по результатам узи всё в норме, никаких выделения нет, чувствую себя хорошо, сдавала анализ на ЗППП, обнаружено уреаплазма парвум которую я пролечила антибиотиками По назначению врача
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-11 12:24
Добрый день, Наталья. Цитограмма без патологических изменений. В мазке на флору есть повышение лейкоцитов, возможно это остаточные проявление недавно пролеченного уреаплазмоза.
Платная консультация
molchanovanatasha.95 2017-06-13 15:41
Спасибо большое, у меня будет к Вам еще один вопрос, получается через неделю после сдачи мазка, я сдала сейчас повторный, я не знала о том что нельзя свечи. Поэтому принимала свечку вагинальную в ночь. Принимала их всего два дня до этого, свечи тержинан. На утро сдала мазок и совсем другие результаты, мне интересно могли бы ошибиться в одной из лаборатории? Или же прием двух свечей так быстро вылечил? Или показывает ложные результаты. И прокомментируйте сам результат пожалуйста. Прикрепляю два результата, первый и повторный через неделю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 17:45
Ну если повышение лейкоцитов было за счет остаточных явлений после лечения уреаплазмоза, то действительно такое возможно, что сейчас мазок хороший.