БАДы на первых месяцах беременности

Спрашивает: Валерич
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! На многих продуктах (БАД) в противопоказаниях указана беременность, а как быть, если ты беременна, но пока этого не знаешь, и это состояние неизвестности может переходить из месяца в месяц. Боюсь чем то таким противопоказаным для беременных навредить процессу оплодотворения, но и подпитать (укрепить) организм будет не лишним. Как быть. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день. На этапе планирования беременности не следует пользоваться бадами поскольку у этих препаратов не доказана безопасность для плода. Если вы хотите подготовить организм к беременности Вы можете применять витамины для беременных, например элевит или витрум пренатал форте и вести здоровый образ жизни. Этого будет вполне достаточно и безопастно