Беременность и пролактин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть нежелательная беременность на фоне повышенного пролактина и микро аденомы гипофиза. Пролактин 1100 до беременности. С момента зачатия прошло 4 недели. Последние месячные 2 мес назад, есть проблемы с циклом. На узи беременность маточная. Есть ли серьезные противопоказания К мини аборту?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 17:06
Здравствуйте! Вы можете спровоцировать еще больший гормональный сбой при Вашем пролактине и аденоме. Потом могут быть проблемы со следующей беременностью. Все взвесьте. Проконсультируйтесь с эндокринологом
Платная консультация
Елена 2014-09-13 17:29
Спасибо. Я это понимаю. Сейчас речь лично о моем здоровье. Если я так легко забеременнела с первого раза, то почему это не случится потом Когда действительно захочу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 21:12
Обычно на таких уровнях пролактина не беременеют. То, что у Вас-исключение из правил. И сорвав сейчас беременность, Вы ударите по организму и вызовите гормональный сбой, который на фоне и без того непростой ситуации с пролактином, может только ухудшить ситуацию. И десять раз подумайте, если этот аборт у Вас будет первым. Обычно такие решения не проходят для организма даром, даже для здорового