Месячные мажутся 12 дней

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, я девушка, 18 лет. Месячные идут с 13 лет. Обычный цикл составляет 30-40 дней. В этом месяце он составил всего лишь 18 дней. Обычно месясные идут 6 дней. Первые три дня мазалось коричневым. На четвёртый и пятый пошло, как в четвёртый обычный, но все еще коричневым. Потом еще 6 дней опять мазалось, но меньше, чем в первые 3 дня. На двенадцатый день (сегодня) менструации весь день так же мазалось коричневым, а вечером немного стало жидко и красным. Никаких болей в животе, груди не было в этот раз, хотя обычно менструация у меня проходит очень болезненно. Начиталась много в интернете. И меня это пугает. Подруги говорят, что, возможно, это даже беременность так начинается. Половой жизнью живу, но предохраняюсь презервативами. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли это быть беременность? Или просто гормональный сбой настолько странный? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 08:00
Здравствуйте! У вас не беременность. Похоже на гормональный сбой