Менструация через 14 дней

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. Месячные идут чуть больше полугода.
Перед началом менструации появляются темно-коричневые выделения и какие-то сгустки.
И после окончания тоже.
Но начались месячные очень рано.
Обычно промежуток между менструациями 28 дней, но они пошли через 14 дней.
Болей нету, жжения тоже.
Подскажите пожалуйста, нужно ли идти к врачу?

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-12 16:08
Здравствуйте! Пока не стоит. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарина007 2017-09-13 21:10
Ну это у меня не первые месячные.
А коричневые выделения с красным оттенком уже дня 4 идут, но не очень обильно.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-14 13:54
Дарина, Вы можете обратиться к врачу очно и сделать УЗИ органов малого таза. Это прояснит ситуацию. Возможно, гормональный сбой
Платная консультация
Дарина007 2017-09-15 01:17
Если гормональный сбой, то это что-то серьезное?
Сегодня уже нет таких темных выделений, а светло коричневые.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-15 10:56
Дарина, не гадайте. Необходимо обследоваться и все прояснится
Платная консультация
Дарина007 2017-09-16 00:18
Спасибо вам большое!
Я подожду до следующего раза, если повторится, то схожу.