Аутомунный тереодит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Меня зовут Оксана. Год назад был сильный стресс после чего почуствовала себя плохо сильно болели все суставы потонические атаки, сдала анализ на рем пробу- ревматизм не потвердиля. Со временем боли умншились сейчас поктически не болит но принемала много разных лекарств в том числе и аллупуринол знаю что от него очень много побочных эфектов бросила его пить. Сейчас не чего не принемаю из лекарств. На узи щ. ж попала случайно не подозривая что у меня что то не впорядке с ней.
Узи щ. ж.
Щ. ж. уменьшена правая и левая доля.
Правая
1.35*1.5*4.1. V=3.97см3
Левая
1.32*1.18*3.85 V=2.87см3
Перешеек=0.4
Вывод: Эхо-признаки диффузной гипоплазии.
Анализ на гармоны.
Т4 свободный -15.62 пмоль/л (12-22)
ТТГ - 3.17 мкМЕ/мл(0.27- 4.2)
Ат к ТПО 60.51 МЕ/мл (0-30)
Назначино лечение: L- тироксин 25мг* 1р. утром во время еды
Эндроном 1к. *3р в день 1месяц
При всем этом чуствую себя хорошо иногда бывает что что-то жимает горло. Скажите соит ли пртнимать гармоны и витамины так как гармоны в пределе нормы?
Какой прогоз до долнейшей жизни?
Могло ли это стать последствием приема аллупуринола?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 00:29
Здравствуйте, Оксана.
  1. "Скажите соит ли пртнимать гармоны и витамины так как гармоны в пределе нормы? " – лично я не вижу необходимости ни в том, ни в другом. Посетите другого эндокринолога в очной форме для получения альтернативной консультации.
  2. "Какой прогоз до долнейшей жизни? " – благоприятный.
  3. "Могло ли это стать последствием приема аллупуринола? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-06-29 01:11
Спасибоза ответ. Мой эндрокренолг сказал что личить надо и только так можно будет предотвратить болезнь. Начала принимать лекарства как назначили, почестаовала себя плохо появилась чуство тревоги, серцебиение участилось, ощущение будто что то сжимает горло, такое ощущение будто глаза вылазят. Незнаю продолжать принимать или бросить принимаю 4 дня к эндокренолгу только через 4месяца поподу на прием, подскажите что делать. Как быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 01:13
Видимо, у Вашего доктора своё видение ситуации. Изменять рекомендации Вашего очного лечащего врача я не вправе, только он несёт ответственность за Ваше здоровье. Вы можете обратиться к другому специалисту в очной форме для получения альтернативной консультации и альтернативных рекомендаций.