Тестостерон и пролактин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня нерегулярно идут месячные циклы длинные бывают большие задержки сдавала анализы тестостерон 1.36 нг мл при норме до 0.75 пролактин 705.50 при норме до 496 ттг 3.15 при норме до 3.69 еще низкий эстрадиол 14 пг мл при норме от23 до 139 фсг и лг в пределах нормы т3 свободный 3.12 норма до 3.9 т3 общий 0.80 норма от 0.87 т4 общий и свободный в пределах нормы. Прогестерон еще не сдавала. Скажите пожалуйста очень ли сильные отклонения какие препараты мне могут помочь? Планирую беременность. Поможет ли мне циклодинон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 12:22
Нет вам циклодинон не поможет. Вам показано дальнейшее обследование, а по результатам комплексное лечение.
Ксения 2017-07-12 20:08
Скажите пожалуйста дальнейшее обследование это здать другие гормоны или обследовать какие то органы? В чем может быть причина что многие анализы на гормоны не соответствуют нормам? Еще хотела спросить какая нибудь фитотерапия тоже будет нееффективна? Читала например что мята перечная снижает тестостерон. Просто я как то принимала фемостон 2/10 он мне не помог. Думаю ОК пить нет смысла. Как вы думаете? Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 22:46
Прием ОК может быть эффективным для снижения тестостерона. А для снижения пролактина необходимо принимать другие препараты.