Замершая беременность, СПКЯ, гиперпролактимия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ, гиперпролактимия
Здравствуйте, постараюсь коротко, но понятно описать ситуацию. Диагноз: СПКЯ, маленькая аденома гипофиза(повышен Пролактин). Гормон привели в норму на достинексе, стимуляцию клостилбегитом, с первого раза-беременность, но замерла она на 8 неделях. Во время беременности принимала: дюфастон 1т/3раза в день, йодилайф, алвогений, аквадетрим 4капли в день. Инфекций в активной форме не было, результаты приложу(перед зачатием и во время бер-ти сдавала). Свободный тестостерон тоже в норме, но общий был завышен, врач сказал, что снижать его не надо, мол не мешает.
1) правильно ли мы сделали, что сразу как забеременела я бросила достинекс и не контролировала Пролактин?
2) мог ли общий тестостерон повлиять на замирание?
3) какие контрацептивы для восстановления цикла мне начать принимать с моими гормонами? (Цикл был не стабильный) может их вообще не стоит принимать?
4) когда идти сдавать анализы на гормоны? И начинать снова приём достинекса? Так как до беременности при его отмене гормон у меня снова подскакивал до 2000.
5) нужно ли индекс инфекций в форме G понижать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 15:22
Добрый день, на фоне высокого уровня пролактина беременность замереть не могла, сейчас стоит 3-6 мес. Не беременнеть, пролактин если не в пределах нормы то стоит продолжать приём Достинекса.