Снизить ЛГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, по УЗИ поставили МФЯ (до 10 в срезе 5-8 мм на 11 дц) и отсутствие ДФ. гормоны в норме, кроме ЛГ. он повышен. Сделала узи турецкого седла- гипофиз немного меньше, чем положено. Но без патологий. Цикл регулярный 23 дня. Мой гинеколог по всем этим данным выписала пить Верошпирон и витамины. Подскажите как вызвать рост ДФ?
Теги: повышен лг
Категория: Гинеколог

16 ответов

Добрый день, вам следует дообследоваться, проверьте еще пролактин и тиреотропный гормон, возможно причина в нарушении этих гормонов. Есть ли у вас нарушения менструального цикла?
Платная консультация
Елена 2016-09-20 15:20
Добрый день! Нет, месячные ходят по часам! День в день! Пролактин в норме, ТТГ, Т4, Т3 не сдавала еще. А если гормоны щитовитки не в порядке, как их восстановить?
Добрый день, хочу уточнить, тестостерон в норме? Если в норме то вам показана легкая гормональная коррекция, фемостон 2/10, принимать на ночь с первого по 28 день цикла, циклодинон 40 капель утром 3 месяца без перерыва, витамин е по 200 мг 2 рд с 16 по 24 день цикла 3 месяца. На фоне этого лечения проследить как будут работать яичники, нужно сделать будет узи с 15 по 26 день цикла, оценить картину на фоне этого лечения
Платная консультация
Елена 2016-09-21 13:00
Тестостерон в норме. Спасибо огромное за ответ! Т. е. Верошпирон не принимать?
Если тестостерон в норме, и все остальные гормоны в норме то верошпирон можно не принимать
Платная консультация
Елена 2016-09-21 13:57
Все в норме, кроме ЛГ, он завышен. Я так понимаю, что из-за этого ДФ и не образуется
Елена 2016-09-21 13:58
А эти препараты, которые вы мне посоветовали, они снизят мой ЛГ и вызовут овуляцию?
Да, это лечение направлено на снижение лг, поэтому вам показаны эти препараты
Платная консультация
Елена 2016-09-21 15:43
Я поняла, спасибо! Еще подскажите, пожалуйста, гормоны (в приложении) сданы на 4 дц. В норме ли?
Елена 2016-09-21 16:06
Подскажите еще, пожалуйста, а могу ли я принимать Дюфастон с 15 по 22 день цикла для повышения прогестерона. Образуется ли тогда доминантный фолликул?
Здравствуйте, фемостон лучше, это комплексный препарат, в состав которого входит составляющее дуфастона. По гормональным анализам определяется только повышение лг, остальные гормоны в норме
Платная консультация
Елена 2016-09-22 20:19
Добрый вечер! Спасибо огромное за советы и помощь! Скажите еще, при приеме этих препаратов возможна овуляция? Или они проттвозачаточное действие оказывают?
Добрый день, это не противозачаточный препарат, поэтому нужно дополнительно предохраняться
Платная консультация
Елена 2016-09-23 13:13
Т. е. возможно забеременеть, но не желательно, пока принимаю эти препараты?
Беременность возможна, но этот препарат противопоказан при беременности и поэтому вы принимает 2 месяца фемостон, потом контроль лг и фсг с 1 по 3 день цикла, и проведение узи с 17 по 25 день цикла.
Платная консультация
Елена 2016-09-23 14:16
Спасибо!