Проблема с сердцем из-за щитовидки

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад был сердечный приступ, вызвали скорую, был пульс 160 и появились множество экстросистел, укололи сказали что наверно из-за нервов, но через две недели все повторилось, серцебеение уже меньшь 120 даже в покое небыло. Пошла к кардиологу, он сразу сказал сдать на гормоны щитовидки и повесил холтер. За сутки по холтеру было 1500 экстросистел, гармон ттг завышен, сказал нужно лечиться и у эндокринолога. Пошла мне назначили эутирокс 2.5, витамин Д раз в неделю 15 кап. Через 1 мес. Перездать. Кардиолог выписал бисопролол 2.5 по 1/2 т. к у меня и так низкое давление. Я месяц не выдержала сдала раньше, пришли результаты, Вы могли бы посмотреть и сказать, что делать дальше, пить все так же. А если за 2 недели гормон опустился он еще ниже не опустится? Сейчас чувствую себя намного лучше пульс выше 70 не поднимается. Стала намного спокойнее, даже мои пальцы зажили которые я пыталась лечить 3 года и ничего не помогало все трескалось.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-16 23:07
Здравствуйте, Светлана.
Для начала уточните правильную дозировку Эутирокса, пожалуйста. "эутирокс 2.5" – такой дозировки препарата не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Света 2019-04-17 00:03
Здравствуйте, спасибо большое что ответели. Эутирокс 50мкг, я принимаю по пол таблетки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-17 10:33
Текущая дозировка Эутирокса Вам подходит. Продолжайте приём препарата и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели.
Света 2019-04-17 10:43
Спасибо за ответы, скажите пожалуйста Узи нужно делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-17 10:47
Если Вы не выполняли УЗИ щитовидной железы более 1 года – стоит сделать.
Света 2019-04-17 11:17
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-18 02:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Света 2019-04-30 19:30
Здравствуйте, я вчера сдала на гармоны, скажите пожалуйста нужно увеличивать дозу и когда снова нужно проверять? Принимаю эутирокс 50мкг по 1/2 таблетки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 02:24
Здравствуйте, Света.
Уточните, пожалуйста:
  1. Вы принимаете Эутирокс по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  2. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  3. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Эутироксом?
  4. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  5. У Вас есть сопутствующие заболевания желудочно-кишечного тракта?
Света 2019-05-01 09:10
Спасибо за ответ, да принимаю строго на тощак запив водой, не разу не пропускала прием. Через пол часа принимаю Бисопролол запиваю чаем и сразу ем. Булочку с маслом и сыром. Купила в аптеке. Вроде нормальный сначала же помог. Еще эту неделю стала принимать нистатин таблетки от молочница может они так дали. Заболеваний ЖКТ нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 11:21
Да, в таком случае Вам нужно обсудить со своим лечащим врачом повышение дозировки Эутирокса. Контрольный анализ можно сдать через 1-1,5 месяца после коррекции дозировки, если очный лечащий врач не порекомендует иного.
Света 2019-05-01 12:35
Спасибо. Может до 13 мая, мне сомой поднять дозу на четвертику будет 35мкг
Света 2019-05-13 14:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что Вы скажите по поводу витамина Д3 при лечении щитовидки? Насколько он необходим?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-13 14:56
Здравствуйте.
Дозировку препарата Вы можете менять только по рекомендации своего лечащего врача.
Витамин Д скорректировать уровень гормонов щитовидной железы не поможет, Вам нужен Эутирокс.