Результаты анализов щж при беременности

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, ранее писала вам и щас написала в старой теме но ответа нет, решила создать новый вопрос.
Беременность 10-11 недель, результаты анализы на фоне приема эутирокс 50.
ТТГ не низкий? Может снизить?
Эндокринолог говорит не надо снова я решила уточнить у вас.
У меня диагноз аутоиммунный териодит.
Принимаю еще йод 150.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-30 19:51
Здравствуйте, Ляна.
При таком уровне ТТГ я рекомендовала бы перейти на дозировку Эутирокса 37,5 мкг. Но, безусловно, необходимо обязательно согласовывать лечение со своим очным лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ляна 2018-10-30 19:54
Спасибо большое за ответ, я думаю недели 3_4 попить 37,5, пересдать и потом обратится к врачу.
Скажите, а можно день пить таблетку 50, а день 25?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-30 19:57
Нежелательно. Лучше принимать одинаковую дозировку гормона ежедневно.
Ляна 2018-10-30 19:58
Поняла вас, спасибо.
Через сколько лучше пересдать анализы?
Такой уровень ТТГ щас не вредит беременности?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-30 20:02
Такой уровень ТТГ беременности не вредит.
Повторю, что Вам не стоит менять дозировку гормона самостоятельно и ставить очного врача уже перед свершившимся фактом, когда Вы придёте к нему на следующий приём с результатами контрольных анализов. Обсудите изменение дозировки с очным врачом сейчас. Он же назначит Вам срок контрольного обследования.
Ляна 2018-10-30 20:03
Я ходила, она сказала пей как пила. Но это много же для меня сейчас.
Поэтому сама хочу снизить до 37,5 пересдать, а потом к врачу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-30 20:10
Это в корне неверный подход. У Вас есть лечащий врач, и Вы должны выполнять его рекомендации. На сайте Вы можете получить дополнительную информацию или узнать мнение другого врача.
Для отмены назначений лечащего врача и заочного ведения пациентов сайт не предназначен.