Аутоиммунная полинейропатия?

Спрашивает: Алешин Валерий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, по результатам ЭМНГ обнаружено умеренно выраженное аксонально-демиелинизирующее поражение сенсорных волокон исследованных нервов по полиневральному типу (полинейропатия нижних и верхних конечностей).
Сахарного диабета и алкоголизма нет. Рекомендовано обратиться к иммунологу для исключения аутоиммунной полинейропатии.

Общий анализ крови всегда почти в норме, за исключением постоянно немного повышенных лимфоцитов %, при норме 37,0 у меня 44.0.

Скажите какие анализы нужно сделать для исключения или подтверждения аутоиммунного процесса.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-19 09:18
Добрый день.
Вам нужно очно обратиться к иммунологу для оценки состояния и уже имеющихся анализов. После этого вам назначат иммунограмму и по необходимости дополнительные обследования.