Болеет ребенок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему мальчику 3 года. Даже не знаю с чего начать. Вообщем все началось после того, как мы переболели ветрянкой, это было 2 года назад, после понеслось. Ротавирусы, и всякая другая ерунда с периодичностью в месяц. Причем все болячки обязательно сопровождаются сильной сыпью по телу, рвотой поносом и температурой, иногда сыпь в горле. Лежали в инфекционке, но ни одного адекватного диагноза ребенку не поставили, анализы все нормальные, когда выписывались над выписной картой можно было просто посмеяться(так и хотелось спросить, что они курили, когда это писали). Сходили к иммунологу, назначили нам анализы на вирус герпеса 6 типа и на веб ифекцию(мозок из носоглотки), но как я и думала ничего не обнаружили, сейчас сдали анализы на определение иммунного статуса, т. Е на иммуноглобулины, и это чуть чуть прояснило картину igE норма для нас 60, а у нас 20000, igA превысил норму на 0,17, следующий был в норме, а последний превысил чуть больше чем на единицу. (и что с этим делать дальше?). Зимой вроде бы все затихает, а с середины мая начинается. Кусают комары, раздуваются места укусов в разы, появляются новые прыщики и дальше все что писала выше. Сейчас у нас слазят ногти. Я скоро поеду в дурку! Подскажите хоть что нибудь! Еще я не уверена что это инфекция, ведь старшей девочке у нас 5 лет и у нее ничего похожего. Прививки у нас все. Плохо кушает. Заранее спасибо хоть за какой нибудь ответ!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-04 14:24
Добрый день.
В такой ситуации заочно не разобраться. Необходимо собрать все выписки (даже те, с которыми Вы не согласны), все результаты анализов, повторить в динамике анализ на IG Е, и обратиться к аллергологу, иммунологу.
Всего доброго.