Ацикловир можно ли принимать больше 10 дней при больших дозировках

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста не вредно ли для здоровья продолжать пить Ацикловир и имеет такое быть в практике продлять курс если уже его пили 10 дней 800 мг 5 раз в день (опоясывающий герпес) если действительно можно продолжать, то какие в действительности рамки ограничения этого препарата, потому что в инструкции стоит 5-10 дней
Теги: можно ли пить ацикловир больше 10 дней
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-06 22:39
Олег! Препарат нужно заменить на Вальтрекс или Валацикловир. Принимать по 1000 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.