Ацетон в моче

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 7мес
Здравствуйте, у ребенка резко поднялась температура до 37.8 к вечеру темп была 38.8 дала Нурофен, всю ночь температура держалась 39.8 Нурофен сбивал Только на три часа, уром температура 39.3 сбили анальгин+ношпа, сдали анализы, сделали УЗИ показало увеличение поджелудочной железы, температура была Только два дня и всё, в анализах позаказало что в моче кетоны, стул был кашецеобразный ближе к жидкому, в данный момент ребенок чувствует себя хорошо! Выпаиваю Полисорб, Хумана Электролит, боржоми без газа, диета!
Какие дальнейшие действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-20 17:58
Екатерина! Для диагностики сдавайте кал на ротавирус и норовирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Добавляйте прием полезной флоры. Бак-сет бэби в саше, Максилак Бэби в саше, Энтерол детский в саше. Один из этих препаратов. Всего доброго.