Запах изо рта, постоянно

Спрашивает: Диана Береснева
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, недавно заметила, что у дочки не приятный запах изо рта, причем на протяжении 4 дней постоянно, а не только после еды или сна. Ей 6 месяцев зубов нет пока. Живём мы в деревне врачей как таковых нет, а в город попасть можно только после Нового года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-03 00:01
Диана! Плохой запах может быть при дисбактериозе в кишечнике. Нужно сдать кал ребенка в лабораторию на анализ кала на дисбактериоз, чтобы определить нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике. При выявлении нарушений педиатр назначит лечение. И еще купите тест-полоски в аптеке для определения ацетона в моче ребенка. И сделайте тест на наличие ацетона в моче.
Платная консультация
Диана Береснева 2017-01-03 10:04
Да, видимо это так. У неё ещё и стул то серого то желто-зеленого цвета. Спасибо, по стараемся попасть в больницу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-08 13:00
Диана Береснева! Выздоравливайте. Удачи вам.