Загиб желчного пузыря у ребенка 2 годика

Спрашивает: Зулька
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не наблюдалось
Здравствуйте! Ситуация такая в конце февраля болели гриппом температурили педиатр назначила бисептол, после его принятия у ребенка наблюдался резкий запах ацетона изо рта, сдали сахар -норм, даже чуть пониженный сказали, потом все пришло в норму, в конце апреля за дня 2-3 перед тем как заболели орви опять появился запах ацетона, сдали анализы на сахар- в норме, в моче ацетон, узи показало загиб желчного пузыря и увеличение печени на 1, назначили лечение желчегонный препарат аллохол, креон, и нормбакт, также пить овсяной отвар. Скажите пожалуйста насколько это серьезно? Можно ли вылечить загиб и вообще как узнать о том врожденный или приобретенный загиб? Пройдет ли это? Нормально ли то что при загибе желчного пузыря, у ребенка когда он заболевает простудными заболеваниями наблюдается запах ацетона? Или ацетон в моче? Спасибо большое за внимание. Досвидание
Теги: загиб желчного пузыря у ребенка 2 года, изгиб желчного пузыря у ребенка 2 лет, загиб желчного пузыря у ребенка 2 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-11 14:42
Здравствуйте Зулька! 1. Купите в аптеке тест-полосочки для определения ацетона. В очередной раз проявления болезни, соберите мочу и сделайте тест проверку на ацетон. Нужно исключить недиабетический кетоацидоз.           2. Если будет ацетон в моче, дайте ребенку в его возрастной дозировке смекту, креон, боржоми. 3. Добавьте к лечению « Галстена». Загиб желчного пузыря, чаще всего бывает врожденным.