Атопипический дерматит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год10месяцев
Здравствуйте, у ребенка сыпь на кистях, в локтевом сгибе на щеках чешется, краснеет по невыясненным причинам.
Присоединился зуд в глазах, периодически. Беспокоит с 6 месяцев. На ГВ до 1,3 г. Пьем фенистил, зиртек. Мазь доксометозон, цинокап. Анализы прилагаются.
Дома живет кот до рождения, на улице не выгуливается.
1 Нужно ли сдавать общий HgE?
2 Нужно ли убирать животное?
3 Необходимо ли лечить стафилокок?
спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-28 14:59
Исходя из результатов анализов у ребенка умеренная аллергия на кота, которая не должна вызывать клинических проявлений. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации. Стафилококк нет надобности лечить, т. к. не высокий уровень. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Дексаметазон нельзя принимать длительно, не более 5 дней. Принимайте сингуляр 4 мг 2 месяца в качестве противорецидивной терапии, ограничьте общение с котом.